Скачать полный прайс

ОC Astra Linux теперь в МирИТ!

27 сентября 2018

 Теперь у наших клиентов появилась возможность приобрести операционную систему российского производства для всех типов устройств – Astra Linux. 
ОС может использоваться как в автоматизированных системах, обрабатывающих информацию ограниченного доступа, так и на стандартных персональных компьютерах и ноутбуках пользователя.

Для того чтобы купить Astra Linux в Екатеринбурге, вы можете обратиться к нашим менеджерам за помощью. 

 

 ОС Astra Linux для всех типов устройств – разработка российской компании АО “НПО РУСБИТЕХ”, прошедшая сертификацию систем безопасности информации ФСТЭК России, Министерства обороны и ФСБ России. Помимо версии AstraLinux® CЕ, которая может быть установлена на стандартный ПК пользователя для ежедневной работы с пользовательскими утилитами и приложениями, у нас представлена также версия AstraLinux® SE, которая может быть использована как обычная ОС для любого типа устройств, так и при работе со сведениями, составляющими государственную тайну: до степени «совершенно секретно» включительно. Совместима с процессорными архитектурами х86-64, MIPS (КОМДИВ, Байкал-Т1), System Z/Architecture, ARM, Power, Эльбрус, IBM. Операционная система может применяться в составе автономных ЭВМ и автоматизированных систем любой сложности.

AstraLinux® CE

Операционная система общего назначения, которая обеспечивает функциональность для решения широкого круга пользовательских задач. Может быть установлена как на персональный компьютер, так и на ноутбук пользователя, благодаря совместимости с ведущими производителями оборудования и программного обеспечения. Кроме того, компания обеспечивает техническую поддержку 24/7.

Как и AstraLinux® SЕ, операционная система включает в себя компоненты свободного программного обеспечения. Система поддерживает мультимедийные приложения, программы для работы с растровой и векторной графикой, пакет офисных программ для работы с документами и системы управления базами данных.

AstraLinux® SE

Операционная система специального назначения, предназначенная для создания автоматизированных защищенных систем. Используется в том числе для работы с информацией со степенью «совершенно секретно». Поддерживает работу с различными типами устройств и процессоров. 

Пользователь может сам расставлять метки конфиденциальности для информации, изолировать модули и маркировать документы. Кроме того, в AstraLinux® SE имеется встроенная функция защиты адресного пространства процессов и механизм контроля замкнутости программной среды.

ОС включает в себя компоненты свободного программного обеспечения, которые позволяют расширить возможности её применения в качестве серверной платформы и на рабочих местах пользователей.

AstraLinux® SE разработана специально для процессорной архитектуры x86-64 и подходит для техники специального назначения, среди которой Lanner, Getac и Axiomtek.

Комплекс средств виртуализации «Брест»

Комплекс предназначен для создания защищенной виртуальной среды, обеспечивающей функционирование виртуальных машин и управление ими в операционной системе Astra Linux Special Edition в условиях дискреционного и мандатного разграничения доступа. В настоящий момент не существует аналогов комплекса, который бы в совокупности имел тот же состав, функциональные возможности, оптимальность конфигурации, надежность защиты, высокую производительность, стабильность работы, простоту установки и частоту обновлений. 

Входящие в состав комплекса компоненты (СУБД, средства электронной почты, веб-технологии, офисные средства, виртуализация и др.) позволяют применять его как в составе автономных ЭВМ, так и территориально-распределенных автоматизированных систем любой сложности.

 

К преимуществам относятся:

Централизованное управление одним или несколькими ЦОД

Централизованное управление кластерами, входящими в ЦОД

Идентификация, аутентификация и авторизация пользователей, операторов и обслуживающего персонала для получения сеанса работы с рабочим столом ВМ через домен безопасности Централизованный аудит

«Живая» миграция виртуальных машин.

Мониторинг аппаратного состояния серверов, входящих в ЦОД. Поддерживается работа с низкоуровневыми интерфейсами управления аппаратной платформой (ILO, IPMI и т.п.).

Поддержка современных Linux и Windows операционных систем в качестве гостевых операционных систем и т.д.

Оставляйте заявку на заказ продукции Astra Linux у вашего менеджера  уже сегодня!

АО “НПО РУСБИТЕХ” занимается разработкой, производством и распространением отечественных средств защиты информации, включающих в себя семейство операционных систем Astra Linux, а также программный комплекс средств виртуализации «Брест». Играя существенную роль в процессе импортозамещения в сфере ПО, компания участвует в организации информационной защиты РФ в государственном секторе. Продукция компании имеет сертификацию ФСТЭК, ФСБ и Минобороны. С помощью ОС Astra Linux более 1 000 000 активных пользователей ежедневно решают свои служебные задачи. Продукция компании используется в МО, МВД, ФСБ, ФСО, ФСИН, Росгардия, в предприятиях «Ростеха», «Росатома», «Роскосмоса», в других крупных гос. структурах

Вернуться к новостям

 

Авторизация