Скачать полный прайс

Выбираем белую офисную бумагу

11 октября 2014

С белой бумагой можно встретиться где угодно. Дома - при печати заинтересовавшей статьи, в офисе, регулярно печатая и копируя, принимая и отправляя  факсы. И большинство ее потребителей уверены, что знают ее как свои пять пальцев.  К сожалению обычный пользователь может ограничиться лишь поверхностными впечатлениями и сказать лишь о ее белизне и плотности.  А вы знаете, что  на качество бумаги влияет множество параметров, и упомянутая выше белизна - не самый основной? В компании Мирит вы сможете купить офисную бумагу A4,  так же у нас имеется бумага для инженерной печати Xerox.


Давайте же разберемся, каким образом  свойства бумаги влияют на ее качество:


Физические свойства (выделим её плотность, гладкость, непрозрачность и  жесткость):
•    Плотность (в г/м2) определяет способность принтера работать с бумагой.  Наиболее популярное значение плотности белой офисной бумаги  от 80 до 90 г/м2.
•    Жесткость (в мН) — это способность бумаги сопротивляться изгибу. Неплотная  бумага будет сминаться , а слишком жесткая не сможет хорошо пройти тракт подачи  со всеми его изгибами.
•    Непрозрачность (в %) вместе с  белизной определяет  репрезентативность  внешнего вида распечатанного  документа. Особенно важен данный  параметр при печати на двух сторонах листа.
•    Гладкость (мл/мин) определяет качество перенесения и закрепления отпечатка.  На не гладкую и слабошероховатую  белую офисную бумагу изображение не будет перенесено полностью.
Электрохимические свойства:
•    Чистота листа указывает  на отсутствие загрязнений на поверхности, связанных с пылью (например в результате нарушения тех процесса), и внутренних загрязнений, связанных с погрешностями очищения бумажной массы и ее высокой смолистостью.
•    Кислотность состава определяется различными  добавками на  производстве. Бумага с большим  содержанием кислоты в скором времени желтеет и становится непрочной, а бумага с высоким щелочным составом, загрязняет принтер  пылью.
•    Электропроводность бумаги очень важна при переносе отпечатка. На бумагу с высокой электропроводностью документ наносится не полностью и чаще всего  стирается. Бумага с высоким значением электрического сопротивления может залипнуть на подаче в принтер, что приведет к пропускам  и застреванию.
Отделка:
•    Обрезка – ровность краев является важным фактором качества бумаги, который несомненно облегчает её подачу в печатное устройство.
•    Специально нанесенное покрытие способствует глубокой цветопередачи и позволяет  получать отпечатки фото качества.
•    Упаковка бумаги предусматривает защенность  её от влаги. Упаковочный материал который использует фирма XEROX имеет специальное полиэтиленовое покрытие, которое показывает отличную влагонепроницаемостью и защиту бумаги от сминания кромок и уголков.
 

Вернуться к новостям

 

Авторизация